МДОУ детский сад компенсирующего вида №26

"СОЛНЫШКО"

г.Серпухов, ул. Советская, д.82-а.

тел. 8(4967)72-28-02

Архив видео

"Я люблю свой детский сад"

нажать ссылку

Наши социальные партнеры

Музейно-выставочный центр г. Серпухова

Серпухов Мама - сайт для родителей города Серпухова

"Что такое леворукость. Как распознать".

Досуг "Красный, желтый, зеленый"

Родители - активные участники клуба

Остальные фотографии на Я.Фотках

Белым Ирина Борисовна, учитель-дефектолог СОВЕТУЕТ:

Упражнения для снятия напряжения

Игра "Собери все игрушки в коробку"

26 октября прошло первое заседание

«Клуба заботливых родителей»

по теме: «Гиперактивный ребёнок.

Способы оказания помощи»

Для тех родителей,кто очень хотел, но не смог прийти, мы предлагаем:

•  выяснить, как помочь дома такому ребенку;

Подготовили и провели педагог-психолог Конько Н.В.   учитель-дефектолог Белым И.Б. фото и видеоматериал старшего воспитателя Михайлик О.В.

Тема "Развитие мелкой моторики и воображения. Нетрадиционные способы рисования"

С сообщением "Развитие мелкой моторики" выступила воспитатель  Федорова О.С.

Мельчакова В.В., учитель-дефектолог рассказала о развитии воображения детей с помощью таких предметов как крышки (составление рисунков, украшение предметов).

А воспитатель по изобразительной деятельности Скоропупова Н.Л. рассказала о нетрадиционных способах рисования. Была представлена выставка детских работ.  Каждый получил в подарок памятку "Нетрадиционные приемы рисования" с описанием, как в домашних условиях применить их.

Выражаем благодарность 9 мамам и бабушке, посетившим "Клуб"  и обращаемся ко всем  -  играйте, творите вместе с ребенком, развивайте моторику, воображение и будете вознаграждены хорошими оценками в школе и успехом в их жизни.

30 ноября 2011г прошло заседание "Клуба заботливых родителей"

Остальные фотографии на Я.Фотках

Учителя-логопеды провели заседания "Клуба заботливых родителей"

Рогова Нина Борисовна в старшей группе "Звуковикторину" с целью формирования у детей навыков звукового анализа и синтеза и взаимодействия  с родителямив процессе обучения.

Бикмаева Алла Николаевна в средней группе в Школе молодых мам занятие "В гостях у сказки" для детей и родителей с целью формирования диалогической речи, развития органов артикуляционного аппарата с помощью упражнений артикуляционной гимнастики и мелкой моторики.

Царева Оксана Георгиевна в подготовительной к школе занятие"Учимся пересказу" с целью обучения детей пересказу с помощью мнемотаблицы.

21 декабря 2011 г. прошло заседание "Клуба заботливых родителей"по теме "Растем здоровыми"

Старший воспитатель Михайлик О.В. рассказала, совместно с презентацией, о реализации задач по оздоровительному и физическому развитию детей в нашем детском саду.

Хореограф Беликова О.В.выступила  с полезными советами «Ритмика в детском саду и дома» и показала на практике их применение.

Воспитатель Назарова В.В. провела  мастер-класс по профилактике плоскостопия и  коррекции осанки у детей.

Инструктор по физвоспитанию   Мельчакова В.В. провела  мастер-класс «Игровой массаж и коррекционная гимнастика». Все участники получили в подарок памятку "Растем здоровыми".

1 ноября 2012г. в ДОУ прошло первое заседание Клуба заботливых родителей "Ручной труд умелыми ручками"

Вавилкина Е.Е. рассказала о задачах ручного труда на основе програмных требований.Воспитателями были проведены мастер-классы по ручному труду:

Ващенко Н.Е..и.Антипова О.И. - поделки из бумаги - оригами (памятка).

Разумова Г.Е.. и Букина Г.В.. - поделки из природного материала.

Захарова И.Н.- поделки из крупы.

Спасибо воспитателям за полезную информацию! Спасибо родителям за посещение нашего Клуба и поддержку взаимосвязи детского сада и семьи! Ждем всех в гости в ноябре!

Наш дружный и трудолюбивый коллектив